Сейчас земля принадлежит государству и договора аренды у нас не заключен.

• г. Пенза

В настоящий момент мы направили письмо городской администрации с просьбой рассмотреть вопрос о покупке земельного участка, на котором находится наш объект (объект в нашей собственности). Сейчас земля принадлежит государству и договора аренды у нас не заключен. Подскажите, пожалуйста, правомерно ли требование городской администрации о заключении договора аренды на данный земельный участок задним числом (с даты выдачи свидетельства на объект) и выплате арендной платы?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не правомерно.

В данном случае, Вы вправе вместе с администрацией заключить договор аренды, с указание, на то, что его действие распространяется на предыдущий период. Это соглашение, при наличии Вашей воли, будет законно

Для более подробной консультации можете мне выслать вопрос на электронный адрес.