Как разобраться в данной ситуации?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, если по новому жилищному кодексу нельзя разделить лицевые счета, то как поступать в конфликтных ситуациях если в приватизированной квартире прописаны члены семьи у которых уже собственные семьи (как платить за электроэнергию, и др.коммунальные платежи, плюс текущий ремонт сантехники). Как разобраться в данной ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Лицевые счета нельзя делить в муниципальных квартирах, а вашем случае квартира находится в собственности. Вам следует обратиться в суд с иском об определении порядка уплаты коммунальных платежей в связи с тем, что несколько семей придти к соглашению не могут.