Можно ли работать педагогом-библиотекарем без высшего образования, но с курсами повышения квалификации?

• г. Тамбов

Ответьте мне на такой вопрос. Можно ли занимать должность педагога-библиотекаря не имея высшего образования, но прошедшие курсы повышения квалификации по этой должности? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Не может.

Требования к квалификации"Педагог-библиотекарь": Высшее профессиональное (педагогическое, библиотечное) образование без предъявления требований к стажу работы.

Квалификационная характеристика дополнительно включена с 24 июля 2011 года приказом Минздравсоцразвития России от 31 мая 2011 года N 448 н.

Приказ Минздравсоцразвития РФ от 26.08.2010 N 761 н (ред. от 31.05.2011) "Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей работников образования".

Подробнее ➤