Вопрос о выплате пособия по уходу за ребенком при уходе в академический отпуск на год

• г. Барнаул

Я работаю педагогом в общеобразовательной школе. У меня ребенок - инвалид I группы. Собираюсь уйти в академический отпуск на один год. Будет ли мне выплачиваться пособие в размере 6000 руб по уходу за ребенком?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Они от работы не зависят

т.е. если я правильно Вас понимаю, выплата пособия по уходу за ребенком-инвалидом выплачивается не зависимо от того работаю я или нет?