Какой налог придется заплатить при продаже дома, который принадлежал сыну и передан наследнице через полгода?

• г. Уфа

Здравстуйте, мама хочет продать дом, дом в собственности 12 лет,1/2 принадлежала сыну,1/2 ей,сын умер, дом мама оформила на себя как наследница, после оформления прошло полгода. Скажите пожалуйста, при продаже дома за 500 тыс, какой налог придется заплатить? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Налог в данном случае платиться не будет согласно ст.220 НК РФ