Проживающий в селе Верхние Челны Нижнекамского района без регистрации - возможность получения справки о фактическом проживании в сельском совете

• г. Нижнекамск

Я проживаю в селе Верхние Челны Нижнекамского района в бревенчатом доме на основании договора аренды с одним из наследников на этот дом, прописан в городе

Нижнекамск. Сам дом после смерти его собственника ни на кого не зарегистрирован так как наследники не вступили в наследство и по сей день. Могу ли я получить справку о фактическом проживании в этом доме в сельском совете Верхних челнов.

Ответы на вопрос (4):

Можете попросить справку и выписку из похозяйственной книги.

Здравствуйте. ДА, можете получить такую справку.

А какие документы могут потребоваться от меня для получения справки о фактическом проживании в селе без прописки?С уважением Ришат Фаридович.

В мелких населенных пунктах обычно все на виду. Если у вас есть квартальная, пусть она вам напишет соответствующую справку. В этом ничего нет противозаконного, лишь удостоверение факта проживания. Другое дело если вам нужна регистрация по месту проживания. Тогда нужен собственник жилья, чтобы вас поставили на регистрационный учет по месту проживания.