Арестовали зарплатную карту есть долг. Несовершеннолетний ребенок есть. Имеют ли право на это.

• г. Альметьевск

Ответы на вопрос (4):

Представьте судебному приставу сведения, что на карту перечисляется заработок. Может быть обращено взыскание лишь на 50 %

Наложить арест на счет имеют право, но не более 50 % от сумы дохода. .

Пишите работодателю заявление чтобы он выдавал зарплату Вам на руки. Так будут взыскивать не более 70% (ст. 138 ТК РФ)

Миляуша Мансуровна,если карта зарплатная, то уведомьте пристава об этом. Для пристава назначение счета - банковская тайна, поэтому он об этом не знает. Как только он получит такую информацию, арест будет снят. Но при этом у пристава есть возможность обращать взыскание на 50% процентов всего того, что на карту приходит (удержания из зарплаты) и на 100% накоплений на карте (если они есть).