Сломалась стиральная машинка автомат - можно ли требовать замены на автомат вместо предложенного полуавтомата?

• г. Кодинск

Сломалась стиральная машинка автомат. На время ремонта предлагают полуавтомат. Но это совсем не то. Имею ли я право просить заменить на автомат?

Ответы на вопрос (2):

Имеете право

Екатерина, при предъявлении потребителем указанного требования продавец в трехдневный срок безвозмездно обязан предоставить потребителю на период ремонта товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами (т.е. с/м автомат), обеспечив доставку за свой счет.