Как обязать мужа выплачивать алименты, не работающего с 2012 года, проживающего в Санкт-Петербурге, без имущества

• г. Новотроицк

Как заставить мужа платить алименты один ребенок не платит с 2012 года в разводе живет в Санкт-петербурге адрес знаю, официально не работает, имущества нет.

Ответы на вопрос (2):

обратитесь в суд с заявлением об установлении алиментов.

Обязательно взыскать алименты в судебном порядке, когда решение вступит в законную силу исполнительный лист или судебный приказ отнесли в службу судебных приставов. Если будет уклоняться от уплаты алиментов, то постарайтесь добиться возбуждения уголовного дела по ст. 157 УК - уклонение от уплаты алиментов и лишайте родительских прав.