Как уведомить ФМС России о наличии двойного гражданства или вида на жительство, проживая за границей?

• г. Копенгаген

Буквально пару минут назад узнала о законе уведомления о наличии у гражданина РФ двойного гражданства или вида на жительства. Боюсь, что прочинанное мной на сайте ФМС не может ответить на мои вопросы. Надеюсь здесь мне помогут разобраться. Я гражданка РФ проживающая в оснавном за пределами. Приезжаю в РФ к родственникам на несколько недель. У меня есть документ о наличии временного вида на жительства (сроком на 3 года) в стране, которой я постоянно проживаю. И так вопрос: должна ли я уведомить об этом в ФМС России до 4 окт.? И как я должна это сделать находясь заграницей? Я находилась в России до 20 августа и ничего об этом законе не слышала..

Ответы на вопрос (3):

да, вы обязаны уведомить в письменном виде ФМС РФ о двойном гражданстве

У меня одно гражданство- РФ.

Вы должны подать уведомление о наличии вида на жительство.