Возможное решение суда по уменьшению алиментов при наличии инвалидности матери

• г. Кемерово

Я плачу 25% алиментов на своего несовершеннолетнего ребенка. У меня есть мать инвалид 2 группы, нетрудоспособная. Какое решение примет суд, исходя из судебной практики, в случае моего обращения на уменьшение алиментов?

Ответы на вопрос (5):

Не в вашу пользу. Т.к. на содержание матери вы алименты не выплачиваете.

Рассмотрение алиментов в твердой денежной сумме возможно. но с обязательным участием мамы ребенка. Думаю, если сумма алиментов у вас минимальная, то сделать это будет не возможно.

Если я стану официально платить матери алименты, тогда какое будет решение суда при моем обращении на уменьшение алиментов на ребенка?

Какая сумма алиментов, если огромная. то уменьшить возможно, если минималка, то нет. Решается только через суд.

сумма сейчас 25% - 6250 рублей.