Вопрос по приватизации гаража после развода - возможно ли оформить его на мое имя по доверенности от бывшего мужа с целью продажи?

• г. Красноярск

Мы с мужем в разводе. Гараж не приватизирован, но по документам числится за мужем. Может ли мой бывший муж дать доверенность на оформление гаража в собственность НА МОЕ ИМЯ с ДАЛЬНЕЙШЕЙ ПРОДАЖЕЙ?

Ответы на вопрос (4):

Да, может согласно ст.185 ГК РФ.

НЕт, вы не можете оформить гараж на свое имя сразу. По доверенности вы можете оформить права на гараж мужа. В этой же доверенности муж может дать вам право продажи данного гаража. Но сами себе вы его продать также не сможете.

Уточнение.

В таком случае от дает доверенность на продажу гаража, который еще не является его собственностью?

Могу ли я пллучить ОДНОВРЕМЕННО ДВЕ ДОВЕРЕННОСТИ -- НА ОФОРМЛЕНИЕ И ПОСЛЕДУЮЩУЮ ПРОДАЖУ?

По вопросу выдачи доверенности обратитесь с мужем к любому нотариусу. Он вам скажет, что можно, а что нельзя.