Возможность раздела имущества при смерти одного из сожителей в длительном гражданском браке - доказательства общей долевой собственности и свидетельские показания

• г. Ростов-на-Дону

Есть ли возможность в случае смерти одного из сожителей при длительном гражданском браке (9 лет) добиться раздела имущества, путем признания общей долевой собственности при наличии доказательств что оба сожителя вносили деньги на покупку и ремонт недвижимости, а так же при обильном количестве свидетелей.

Ответы на вопрос (1):

Положительная практика встречается, но нечасто. Советую обратиться к адвокату для ведения дела.