Куда обратиться, если в многоквартирном доме регулярно отсутствует горячая вода?

• г. Челябинск

Куда писать (обращаться), если в многоквартирном доме регулярно нет горячей воды. Ходили уже во все инстанции какие только можно. На какое-то время появилась горячая вода, но теперь это повторилось снова. Еще когда какой-то промежуток льется вода (например, когда принимаешь душ), через какое время вода становится прохладнее. Это очень не удобно. Подскажите пожалуйста, как грамотно поступить, чтобы меня услышали. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Тем что у вас регулярно отсутствует горячая вода,а также что температура воды не соответствует норме - нарушает ваши права как потребителя коммунальных услуг.

Во первых - нужно не просто ходить по инстанциям, где вас выслушают, но конкретных мер реально не последует. Нужно исключительно обращаться в письменном виде в форме жалоб. Также следует актировать совместно с жильцами и желательно с представителями коммунальной службы факт отсутствия воды и периоды отсутствия. произвести замеры и зафиксировать температуру воды и продолжительность подачи воды не соответствующей норме. При наличии ответов, актов, самый эффективный способ в дальнейшем обратиться в суд и потребовать восстановить нарушенные права а также возможно взыскать материальный и моральный вред который появился от действий (бездействия) организаций коммунального комплекса.