Как мне решить проблему с кредитом в МТС Банке, на который меня подтолкнула подруга?

• г. Магнитогорск

У меня была подруга, которая подтолкнула меня взять кредит в мтс банке, я в 2012 году взяла 10 тысяч, карту подруга куда то дела, деньги поделили, теперь мне звонят колекторы и говорят я должна 50000 тысяч, я готова вернуть 10000, ну 20000, но 50 тыс, я одна с двумя детьми, студентка, не работаю, живу на пособие в 5900 (как мне быть.

Ответы на вопрос (1):

Если нет денег, то ждите суда и в суде просите уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 ГК РФ. Потом можете просить у суда отсрочку и/или рассрочку платежей (ст. 434 ГПК РФ).