ИП сдает предприятию по договору услуг автобус (11 мест)-нужна ли лицензия на перевозку пассажиров ИП?

• г. Нижневартовск

Ответы на вопрос (2):

Нет, не нужна лицензия.

Если предприятие осуществляет перевозку на коммерческой основе - да. Если вы сдаете в аренду и предоставляете услуги перевозки (водителя) - да. Если возите своих работников - нет.

Постановление Правительства РФ от 2 апреля 2012 г. N 280

"Об утверждении Положения о лицензировании перевозок пассажиров автомобильным транспортом, оборудованным для перевозок более 8 человек (за исключением случая, если указанная деятельность осуществляется по заказам либо для собственных нужд юридического лица или индивидуального предпринимателя)"