Незаконная регистрация прописки - ответственность паспортного стола и нарушителя

• г. Черкесск

У нас дом натри хозяина и один из собственников без разрешения других совладельцев прописал через знакомых сотрудников паспортного стола постороннего человека какое наказание понесет паспортный стол иправонарушитель человека.

Ответы на вопрос (3):

Незаконно, выселяйте их в суде (ст. 247 ГК РФ)

В данном случае вам нужно обратиться в суд с требованием о выселении согласно ст.247 ГК РФ

Здравствуйте. Регистрация участником долевой собственности совершеннолетнего гражданина, не зависимо от родственных связей, допускается только по письменным заявлениям, с согласием на это, всех участников долевой собственности. Исключение - регистрация своего малолетнего ребенка. Следовательно в действиях должностного лица паспортного лица могут содержаться признаки ст.285 УК РФ, т.е. злоупотребление должностными полномочиями (до 4-х лет л/с) и ст. 322.2 УК РФ, - фиктивная регистрация (до 3-х лет л/с). Всего доброго!