Последствия двойного гражданства в Казахстане - что ожидать от властей?

• г. Костанай

Являясь гражданином Казахстана, я получил в 2005 г. гражданство РФ и с двойным гражданством проживаю в РК. Какие последствия могут быть со стороны властей.

Ответы на вопрос (1):

Никаких, если живете в РК

Спросить
Пожаловаться

Являюсь ли я гражданином с двойным гражданством? В 2005 г. получила гражданство РФ, до этого времени было гражданство Узбекистана. Срок действия паспорта Узбекистана истек в 2006 г. Необходимо ли мне писать уведомление о двойном гражданстве? И где? Т.к. я прописана в Ставропольском крае, а проживаю по временной регистрации в Московской области.

Если между Россией и Азербайджаном нет международного договора о двойном гражданстве буду ли я считаться гражданином с двойным гражданством если я принял гражданство РФ 2009 г. (я отправлял в посольство отказ от гражданства Азербайджана, но ответа с посольства не получил)

Я являюсь гражданином Украины сейчас проживаю на территории РФ имея РВП в дальнейшем хочу подавать документы на вид на жительство и гражданство, могу ли я иметь двойное гражданство и какие могут быть ограничения при двойном гражданстве для меня проживая на территории РФ.

Я с семьей переехал в 2001 году из Казахстана в Калининград, получил гражданство РФ вместе с загранпаспортом в Казахстане через посольство. По приезду в Калининград получил гражданский паспорт РФ. Считается, то что раньше я проживал в Казахстане, двойным гражданством или нет, и нужно ли уведомлять об этом.

Я получил гражданство Российской Федерации еще в Таджикистане. В настоящее время прописан и проживаю на территории России. У меня двойное гражданство. Обязан ли я сообщать двойном гражданстве в соответствии с новым законом о втором гражданстве? В чём разница между двойным гражданством и вторым гражданстве?

В 2011 году получили гражданство РФ,до этого было гражданство РК.Узнали о том, что в Казахстане был принят закон от 04.10.2004 г №600-II О внесении дополнений в Закон Республики Казахстан «О гражданстве Республики Казахстан» гражданин Казахстана с принятием гражданства любого другого государства автоматически теряет гражданство Казахстана. Теперь не можем понять, подавать ли нам уведомление о двойном гражданстве?

Получив гражданство РФ в г.Севастополе, представители УФМС России по г.Севастополю не изъяли, а оставили мне паспорт Республики Казахстан, сказав что отправили уведомление в Посольство Казахстана об этом. Являюсь ли я лицом с двойным гражданством или Казахстан автоматически лишит меня казахского гражданства. И могу ли я работать в госорганах России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При поступлении на службу в полицию нужна справка, что я не являюсь гражданином Казахстана так как я родился в 2000 году в Казахстане, но получил российское гражданство в 2004 году и проживаю в России.

Я переехала в Россию из Казахстана в 2004 г., получила гражданство России, от гражданства Казахстана не отказывалась. Хочу уведомить ФМС о двойном гражданстве не могу найти форму уведомления. Как быть?

Здравствуйте! Являюсь ли я гражданином с двойным гражданством, если у меня есть гражданство РФ и гражданство непризнанного Приднестровья. Приднестровье, формально не является государством и, насколько я знаю, лица с гражданством Приднестровья являются в России лицами без гражданства. Двойное ли у меня гражданство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение