Дело о ДТП с тотально поврежденной и каскованной машиной - Как влияет срок действия КАСКО и возможность получения компенсации?

• г. Ярославль

Завели уголовное дело по факту ДТП, длится уже почти два года. Машина тотальна. Каскованная. КАСКО не выплачивают - требуют решение суда. Если пройдет два года срок действия закончится? Мы деньги уже за машину не получим?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не закончится.

По КАСКО решение не требуется. Страховщик тянет время.

По прошествии двух лет со дня окончания срока выплаты, предусмотренного правилами КаСКО, можно будет забыть о проблеме, так как истечет срок исковой давности, предусмотренный ст. 966 ГК РФ.