Ответственность и возможность призыва в армию для студента без приписного и появлений в военкомате

• г. Москва

Мне 18 лет., поступил на первый курс в университет, мне ни разу не приходила повестка, в военкомате я ни разу не появлялся, и приписного у меня соответственно нету. Какую ответственность я могу за это понести, и могут ли меня забрать в армию при следующем призыве?

Ответы на вопрос (2):

если вам не предоставили отсрочку - вы подлежите призыву на общих основаниях

Здравствуйте! Вы обязаны состоять на воинском учёте.

То, что Вы не встаете на воинский учёт, может быть квалифицировано как уклонение от призыва на военную службу.

Вам необходимо встать на воинский учёт, получить "приписное" и предоставить справку об обучении, тогда вам предоставят отсрочку от призыва.