Проблемы на испытательном сроке - Как добиться выплаты оклада и уладить ситуацию с невыполнением обещаний начальником?

• г. Сосновый Бор

Работаем на испытательном сроке третью неделю на почасовом окладе без договора, начальник не выполняет обещания и меняет условия по ходу пьесы. Вобщем дело пахнет кидаловом. Должен уже 120 тыс. как заставить его платить?

Ответы на вопрос (2):

Вы имеете право обратится с жалобой в Государственную инспекцию труда или направить исковое заявление в суд. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Госпошлиной для истца-работника иски, вытекающие из индивидуально-трудовых споров, не облагаются. При этом в суде Вы можете помимо прочего требовать компенсации причиненного Вам морального вреда (нерадивых работодателей надо наказывать рублем). Сроки давности для обращения в суд для рассмотрения индивидуально-трудового спора приведены в ст. 392 Трудового кодекса РФ.

Если инспекция труда выявит в действиях работодателя нарушение трудового законодательства, то виновных могут привлечь к административной ответственности по ст 5.27 КоАП РФ.

Только в судебном порядке. Срок для обращения в суд - 3 м. не тяните время!