Ситуация с восстановлением на работе и отменой приказа об увольнении - обязан ли работодатель исполнить требования ИЛ?

• г. Новокузнецк

12.03.14 вынесено решение о восстановлении на работе, взыскании з/пл, взыскании времени вынужденного прогула, морального вреда. Не дождавшись от работодателя приказа об отмене приказа о незаконном увольнении, 20.03.14 уволилась по собственному желанию. Обязан ли в такой ситуации работодатель исполнить требование ИЛ о восстановлении на работе, отмене приказа об увольнении? Восстановлении на работе.

Ответы на вопрос (3):

Нет, не обязан

Спасибо конечно за ответ, Владимир Валентинович. Но хотелось бы получить более развернутый ответ. Ведь фактически работодатель не исполнил решение суда , не отменил свой незаконный приказ об увольнении меня за прогул. Еще один нюанс: в мою трудовую книжку внесены неправильные записи. По приказу о приеме на работу я была принята в филиал, который находится в нашем городе, головная организация - в другом городе. В трудовой книжке внесли запись о приме в головную организацию, в наименовании организации допущена описка, даты внесены с сокращением. Сейчас рассматривается мой иск о взыскании средней з/пл. в связи с неисполнением должником решения суда о восстановлении на работе, внесении неправильных записей в тр. книжку. Так должен был все-таки работодатель исполнить решение суда о восстановлении на работе, отменить незаконный приказ об увольнении меня за прогул?