Проблемы с сборкой двухъярусной диван-кровати из интернет-магазина - как вернуть товар?

• г. Санкт-Петербург

Купили двухъярусную диван-кровать в интернет-магазине. Пришёл сборщик (от них же), собрал... Как оказалось потом-неправильно. Я звонила им,они сказали, что это моя проблема и слушать меня не стали. Пришёл этот сборщик ещё раз... Опять собрал-опять всё не так... Диван не стыкуется, качается как на качелях... Спать невозможно... Сборщик ничего больше сделать не может... Мне эта ситуация уже надоела... Спать на ней мы не можем... Она не используется по назначению... Я хочу её вернуть... Как это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Необходимо предъявить письменную претензию с требованием возврата стоимости, если нужно ее составить пишите.

Если изделие некачественное - выставляйте претензию, в которой отразите все Ваши требования. При отказе их удовлетворить имеете право обратится с исковым заявлением в суд. Исковое заявление подается по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Экспертизу попросите назначить в суде.

Госпошлиной для истца иски, вытекающие из отношений по защите прав потребителей, не облагаются, и подобные иски можно подавать в суд по своему месту жительства. Если цена иска не превышает 50 000 руб, то иск подается в мировой суд, в остальных случаях - в районный суд.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей"

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим "Законом" для удовлетворения соответствующих требований потребителя...