Работающему пенсионеру арестовали первую пенсию – правомерно ли это?

• г. Добрянка

Я работающий пенсионер получаю зарплату недавно вышла

на пенсию и мою первую пенсию полностью арестовал пристав в уплату

долга по кредиту хотя у меня с ним был договор что по данному обязательству я плачу пока минимальную сумму 2000 т.к. у меня есть еще одно

обязательство по которому я плачу 6000. Зарплата у меня 10000. Пенсия тоже 10000. Имеет ли право пристав в такой ситуации полностью списывать всю пенсию в счет погашения долга. С уважением.

Ответы на вопрос (3):

Нет, не более 50%.

Какой еще договор??? До 50% могут удерживать (ст. 99 ФЗ "Об исполнительно производстве")

Это лучший ответ

Не имеет право, только 50% от дохода.