Заголовок - Банк требует деньги после двух лет от погашения кредита, угрожая судом, не выдав справку о закрытии

• г. Комсомольск-на-Амуре

С меня банк требует деньги. Прошло два года после погашения кредита. Справку о закрытии не дали. Теперь звонят и угрожают судом. Деньги я им должна за яко бы просроченые дни.

Ответы на вопрос (1):

ждите суда и в суде просите уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 ГК РФ. Потом можете просить у суда отсрочку и/или рассрочку платежей (ст. 434 ГПК РФ).