Процедура снятия автомобиля с учета в Калининградской области, зарегистрированного в Новгородской области - сроки и стоимость

• г. Светлый

Хочу снять машину с учета в Калининградской обл., сама машина зарегестрирована и стоит на учете в Новгородской обл., это долгая процедура или нет?!, и сколько это будет стоить?!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! В настоящий момент, в связи с действием нового административного регламента, процедура снятия автомобиля с учета упразднена. С учета теперь авто можно снять только в двух случаях - при продаже за границу, либо в утилизацию. В остальных случаях авто с учета снять невозможно, сейчас ГИБДД сами перерегистрируют авто на нового собственника

То есть они сразу оформляют на него договор купли продажи?! Сколько это будет все примерно стоить?!

Не. Договор купли-продажи оформляют покупатель и продавец.

Затем покупатель обращается в ГИБДД с заявлением на регистрацию с приложением копии договора, старого Свидетельства о регистрации и ПТС. Ему выдают новое свидетельство

И машину снимут с учета за 1-день если она с другого региона?!