Как получить паспорт РФ в Крыму без прописки и какие документы нужны

• г. Саки

У меня свидетельство Молдовии, проживаю в Крыму 4 года, но без прописки Могу я получить паспорт РФ?Ездил в Миграционную службу, там сказали что надо заплатить 25000 рублей. Что мне делать и какие документы мне надо собрать что бы сделать паспорт?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы гражданин Молдовы? Тогда паспорт РФ по закону так просто Вам не получить - нужно оформлять РВП, через год еще вид на жительство, и только через 5 лет проживания по виду на жительство подавать на гражданство. Но это по закону. В Крыму сейчас действует переходный период, и многие делают, что хотят. Поэтому если Вам УФМС предлагает купить Российский паспорт, да еще и всего за 25 т.р., соглашайтесь!