Сотрудники украли клиентскую базу

• г. Балашиха

Сотрудник, уволился и украл клиентскую базу. Устроился работать к конкурентам, и звонит по нашим клиентам, что делать?

Ответы на вопрос (2):

Практически ничего не сделаете. За это ответственности нет никакой.

А надо изначально было прописывать в трудовом договоре такое понятие как коммерческая тайна, ответственность за нарушение, документировать всё как надо. Вы это сделали? Наняли юриста, который бы разработал Вам все нужные договора и другие документы? Думаю вряд ли. Теперь не удивляйтесь!

Есть желание - можно сделать это всё сейчас, на будущее.

Не сделаете - будет это всё повторяться...