Проблема брошенных квартир - как заставить администрацию действовать на благо граждан?

• г. Николаевск-на-Амуре

Прошу дать понятный мне ответ вот на наболевший вопрос. Нас Администрация кормит завтрака, что в конце отчетного года нам будет предоставлена квартира под соц. найм как переселенцам из ветхого аварийного жилья. Однако это продолжается из года в год и наконец они нам сказали, что не дадут в ближайшие 4 года. Обойдемся. Вопрос в другом. В нашем городе очень-очень много брошенных квартир, беда в том, что они приватизированы, жильцы выписаны и уехали на ПМЖ в др. города либо умерли и наследников либо нет, либо они есть и прямым текстом говорят, что квартира нам не нужна и приезжать принимать наследство за деньги и дарить администрации мы не хотим. Долги в квартирах растут, особенно в зимний период-отопление. Так вот, возможно, чтобы администрация через суд забирала себе эти квартиры за долги, если они брошенные. Потому что наша Администрация этого делать не хочет, вообще она заниматься ничем не хочет, мы просто приходим к ним, говорим о квартирах брошенных, а они нас посылают, ничего мы сделать не можем. Посоветуйте, возможно ли заставить Администрацию работать на благо граждан или квартиры так и будут брошенные (наследники отказываются ехать или мы вообще не знаем, есть ли они, а то и без наследников квартиры, все уехали, долги оставили, жалко)

Ответы на вопрос (1):

Администрация права - как вы говорите забрать квартиры собственников или нанимателей через суды не представляется законной возмоности