Как правильно решить проблему с наследственной квартирой с долгами, чтобы избежать лишних расходов?

• г. Артем

Вопрос заключается в следующем, отец умер в 2010 оставил квартиру с долгами включая пеню, насколько я знаю есть закон о сроке давности долга 3 года (надеюсь правильно выразил мысль) подскажите пожалуйста как можно подробнее о том что следует сделать и какие меры предпринять, чтобы не платить лишние деньги (в квартире я просто прописан, и не живу в ней, юридически права в наследство не вступал, на данный момент учусь, получаю пенсию по потере кормильца, много раз эту пенсию приостанавливали посредством ареста) пожалуйста объясните как можно подробнее с чего начать и какие меры предпринять?! Огромное спасибо заранее!

Ответы на вопрос (2):

Судя по всему вами пропущен срок для принятия наследства (6 месяцев с момента смерти наследодателя).

Вопрос сложный.

Предлагаю вам обратиться за юридической помощью: Владивосток, Енисейская, 7, офис 409.

Тел. 2005159, 89146997654

mail: jur_bulat@mail.ru

Срок на принятие наследства Вами не пропущен, так как будучи зарегистрированным на момент смерти отца в квартире Вы фактически вступили в наследство.

Относительно коммунальных платежей, если у Вас арестовывают счет, следовательно имеется судебное решение, в данном случае срок давности не применяется. Для более подробной выработки Вашей позиции необходимо выяснить - имеются ли судебные решения.