Как будет сохраняться пособие на ребенка, если я выйду на работу на 0,5 ставки в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет?

• г. Благовещенск

Я сижу в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Работодатель предлагает мне выйти на работу на 0,5 ставки (ребенку 8 мес). Сохранится ли пособие на ребенка, если я выйду на работу на 0,5 ставки?

Ответы на вопрос (1):

Если работница трудится на условиях неполного рабочего дня, то отпуск по уходу за ребенком не прерывается, а право на пособие не теряется (ст. 256 Трудового кодекса РФ, ст. 13 Федерального закона от 19.05.1995 N 81-ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей").