Стресс и бессрочная инвалидность - Могу ли я оспорить решение комиссии?

• г. Ростов-на-Дону

Я инвалид 1 группы. Комиссию МСЭ прохожу уже 7 лет. Каждая комиссия это стресс и удар по моей болезни (я больна рассеянным склерозом). В этом году я опять прошла комиссию но справки без срока освидетельствования комиссия мне не дала, а дала опять справку на 2 года. У меня в заключении врачей, которые меня обследовали в больнице записано:……выявлено, что у Макаровой О.В. невозможно устранить или уменьшить степень ограничения жизнедеятельности. Жизнедеятельность Макаровой О.В. имеет стойкие необратимые морфологические изменения, нарушения функций органов и систем организма….

Этот вывод согласуется с пунктом 13 постановления Правительства РФ №95 от 20.02.2006 г.

На основании этого мне должны были дать бессрочную инвалидность.

Вопрос у меня такой. Имея на руках недавно выданную справку инв.1 группы, могу ли я оспорить решение комиссии на предмет изменения срока следующего переосвидетельствования на бессрочную или надо ждать 2 года. Как мне сделать пересмотр срока переосвидетельствования на бессрочную

С уважением О.Макарова.

Ответы на вопрос (1):

Наблюдал недавно по телевидению, что новая министр подняла этот вопрос. Остаётся ждать его решения.

Люди с отсутствием конечностей ежегодно проходят комиссию МСЭ не понятно для чего.