Исполнительное производство - постановление ограничения выезда за границу до сих пор действует, несмотря на истечение срока

• г. Казань

У меня такой вопрос. Я была поручителем недобросовестного заемщика, и теперь по решению суда вынесено исполнительное производство в отношении меня. На сайте фссп в базе данных должников я есть. Сегодня была у пристава, он посмотрела в компьютере и сказала, что постановление об ограничении выезда за границу вынесено было в августе 2013 года, и, хотя срок истек, но меня на границе все равно не выпустят.

То есть приставам не нужно выносить новое постановление, даже если стек предыдущего истек, меня все равно не выпустят? В чем тогда смысл шестимесячного срока действия постановления? Или пограничники проверяют выезжающих еще и по базе данных должников?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, вас в любом случае будут проверять. Чтобы без проблем выехать - получите от приставов справку о том, что выезд возможен! Вот главный документ для Вас.