Имеем ли мы право игнорировать требования военкомата о направлении сотрудников на военные сборы и какие могут быть последствия?

• г. Сосновый Бор

Помогите пожалуйста разобраться. Я работаю в ЗАО в отделе кадров. Военкомат требует отправлять наших сотрудников на военные сборы, имеем ли мы право игнорировать их, и никого не отправлять, и чем это нам грозит?

Ответы на вопрос (4):

Военкомат требует отправлять наших сотрудников на военные сборы, имеем ли мы право игнорировать их, и никого не отправлять, и чем это нам грозит?

--не имеете права. отвечать придётся руководителю

Здравствуйте! Вручить повестки работникам Вы обязаны.

Ответсвенности за уклонение от военных сборов законодательством не предусмотрено.

Повестки нам не выдают...Сказали, мол сами выбирайте кто поедет.

Здравствуйте! Устный вызов работников не имеет силы.

В таком случае вам можно проигнорировать требования военкомата.

Руководствуйтесь Положением о воинском учёте и ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" в части взаимодействия работодателей и военкомата.