Возможно ли оформить землю в собственность, если построено здание, но оно не введено в эксплуатацию?

• г. Болотное

Земля в аренде, построено здание на днях получила тех. паспорт, но здание в эксплуатацию не введено. Могу ли я оформить на данном этапе землю в собственность?

Ответы на вопрос (2):

только после оформления права на здание (ст.36 Земельного кодекса РФ)

Добрый день.

Вам надо готовить документы в любом случае, начните прямо сейчас. Обратитесь в местную администрацию в отдел по земельным вопросам, с заявлением. Скорей всего от вас потребуют ряд документов, пока вы их будете собирать и документы на дом оформите как следует.