Как подать иск на возмещение морального вреда после ДТП при легком ущербе здоровью и какие документы необходимы?

• г. Челябинск

Какие документы нужны, чтобы подать иск на возмещение морального вреда после ДТП? Легкий вред здоровью (смещение позвонков шейного отдела, растяжение связок). Врач в поликлинике говорит, что эпикриз выдается по запросу суда. В других источниках, говорится, что нужно справки предоставить вместе с иском. По ДТП у меня есть справка из ГИБДД, и определение в отказе о возбуждении дела об административном правонарушении. Вот это определение не будет помехой в подаче иска? И почему оно не возбуждается, если виновник был пьян, но признал свою вину.

Ответы на вопрос (2):

Согласно ст.1079 ГК Вы имеете право взыскать с владельца источника повышенной опасности и за невиновно причиненный вред. Обращайтесь в суд, просите истребовать медицинские документы из лечебного учреждения

Ирина, предлагаю обратиться на личную консультацию. Бесплатно.