Бывший муж предоставил судебным приставам справки 2 НДФЛ - действительны ли они для пересчета задолженности по алиментам и куда обратиться в данной ситуации?

• г. Екатеринбург

Бывший муж предоставил судебным приставам справки 2 НДФЛ, чтобы пересчитали сумму задолженности по алиментам, по фирме нет денежного движения, отчисления никаких нет, работников в фирме нечислется, только один директор сам он, эти справки считаються действительными или нет? Что делать, куда обращаться?

Ответы на вопрос (8):

Посадить-не посадят, но нервы потрепать можно (в основном, правда, пострадает работодатель, а не Ваш муж): прокуратура, ОБЭП.

Алименты у Вас установлены в проценте от заработка или в твёрдой сумме? Если в процентах - взыскивайте в твёрдой сумме и пусть несёт какие ему угодно справки - размер алиментов от этого не изменится.