Центральный банк России сообщил о выплате денег пострадавшим от ООО Здоровье нации - защита или вымогательство?

• г. Нижний Тагил

Мне сообщили якобы из центрального банка России, что мне полагается деньги как пострадавшей от принятия средств ООО Здоровье нациии, Счета которой арестовали. Но я должна сначало положить деньги на финансового представителя через ячейку Колибри на активацию обещянной суммы. Моей защитой, что это не махинация будет контрольный номер и квитанция. Может ли это быть защитой от того, что я не потеряю положенные в ячейку на финансовое лицо деньги или это больше похоже на вымогательство и обман.

Ответы на вопрос (3):

Это мошенничество, не связывайтесь, а заявите в полицию.

А могу ли я узнать, действительно ли арестованы счета компании ОООЗдоровье нации. Уж больно грамотно они объясняли моё право на получение денег и как это делать. Уведомления я не получала, так как адрес был неверен, это не убедительно, а в остальном они действуют грамотно. Деньги бы стали перечислять на карточку, ро я должна им её реквизиты дать. Никаких росписей, всё через телефонные переговорыю Это неправомерно?

Здравствуйте, Инна Давыдовна! Конечно не правомерно. Вас пытаются развести на деньги. Всю информацию по Вашему ООО можно узнать у судебных приставов или на официальном сайте Федеральной службы судебных приставов (в поисковие можно набрать необходимые данные) и можно получить ответ в виде информации возбуждено ли в отношении данного ООО исполнительрное производство или нет

Удачи, Вам!