Право собственности - утрата при мировом соглашении о передаче

• г. Вологда

Является ли право собственности утраченным, если существует лишь мировое соглашение, утвержденное судом, о передаче данного права другому лицу?

Ответы на вопрос (1):

Мировое соглашение может быть принудительно исполнено, если одна из сторон уклоняется от его исполнения.

Спросить
Пожаловаться

Является ли письменное двухстороннее соглашение о передаче права собственности транспортного средства от собственника (первая сторона в соглашении) в собственность другому (вторая сторона) основанием для перехода права собственности? Имеет ли такое соглашение какую либо юридическую силу? Можно ли на основании данного соглашения произвести перерегистрацию транспортного средства? Спасибо!

В 2018 году заключено мировое соглашение утвержденное в суде, по мировому соглашению ответчик обязался выплачивать займ по графику, само мировое заключено до 2020 г.. В мировом соглашении есть пункт: "при несоблюдении условий настоящего Соглашения Заимодавец имеет право в одностороннем порядке расторгнуть настоящее соглашение".

Ответчик графику мирового долг не выплачивает. Запросили выдать исполнительные в суде, а они говорят что мировое заключено до 2020 г., обращайтесь после 2020 г.

В суде заключаем мировое соглашение по жилому недвижимову имуществу, находящемся в залоге. В условиях мирового соглашения прописываем что в случае неисполнения мирого соглашения залоговое имущество переходит в собственность залогодержателя без проведения торгов. Какие документы предоставить в регистрационную палату для регистрации перехода права собственности на залогодержателя в случае если должник не исполняет условия мирового соглашения (мировое соглашение утвердено судом, получен исполнительный лист, возбуждено исполнительное производство, имеется справка от судебных приставов о неиспонение мирового соглашения (испонено частично) ?

Добрый вечер уважаемые юристы.

Как расторгнуть утвержденное судом мировое соглашение, если его не возможно исполнить в силу не соответствии по закону о приватизации. Нарушаются права 3-го несовершеннолетнего лица. Срок обжалования истек.

Спасибо.

Есть мировое соглашение, утвержденное cудом о передаче в собственность 1\4 доли 1 к-квартиры. Но в росреестре в собственность не оформлена. Может ли основной собственник продать квартиру или еще что-то, чтобы это право на 1\4 уже не получится зарегистрировать? Спасибо.

Определением районного суда утверждено мировое соглашение между истцом и ответчиком на передачу в дар несовершеннолетним в равных долях по 1/8 доле каждому принадлежащие ответчику на праве собственности 1/4 доли земельного участка и 1/4 доли жилого дома. После выполнения сторонами обязательств, указанных в мировом соглашении, и установления права собственности на жилой дом и земельный участок гр.,,,,, гр..., гр..., указанное мировое соглашение является основанием для прекращения права собственности на 1/4 долю жилого дома и земельного участка за ответчиком. Срок для передачи в дар ответчиком своей 1/4 доли прошел. Обратилась в суд за исполнительным листом. ИЛ выдали отдала судебным приставам. Имеют ли право судебные приставы произвести регистрацию прав собственности на несовершеннолетних? Они просят договор дарения, но мировое соглашение утверждено судом. Ка мне быть и что делать? Написала судебным приставам заявление, чтоб к ответчику применили принудительные меры, руководствуясь статьей 68 части 3 пункт 4,6 ФЗ «Об исполнительном производстве» и статью 66 части 2 пункта 2,3 и части 6.

На основании Соглашения ООО в лице генерального директора переуступает право аренды физлицу. Могут ли другие участники ООО оспорить передачу имущественных прав после государственной регистрации передачи права? С учетом вышеописанного, могут ли признать сделку недействительной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть мировое соглашение утвержденное судом. Возможно ли его отменить при заключении нового соглашения и утверждения его у натариуса?

Может ли собственник заключить мировое соглашение о предаче своей доли на жилой дом в собственность другому лицу, не зарегистрировав свое право на указанную долю в ЕГРП, возникшее на основании свидетельства о праве на наследство по закону от 1.06.1999 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение