Как правильно вести себя с коллекторами и что ожидать после суда в случае задолженности моего бывшего мужа по кредитам?

• г. Ростов-на-Дону

Мой муж (на данный момент бывший) набрал много кредитов, которые сейчас не в силах погасить. Прописан был со мной в квартире моей мамы, в которой сейчас проживаем мы с дочкой (8 лет), бывший муж выписался. На момент когда он брал кредиты я не являлась супругой, но жили вместе. Подскажите что мне отвечать коллекторам когда приходят ко мне домой? И что может нам угрожать после суда?

Ответы на вопрос (2):

Разговаривайте с коллекторами через закрытую дверь, а лучше вообще не разговаривайте.

После суда "угрожать" будет не Вам, а бывшему мужу - принудительное взыскание.

Поскольку Ваш муж выписался, поскольку он брал кредиты до заключения брака, то Вы никакого отношения к этим кредитам не имеете. Коллекторам дверь не открывайте.Говорите с ними через закрытую дверь и скажите, что он здесь не прописан и не проживает. Если они будут Вам докучать, то Вы вызовите полицию по факту вымогательства и попытки незаконного проникновения к Вам в жилье. А Вы с мужем бывшим отношения поддерживаете??