Решение суда о возмещении ущерба в ДТП при наличии трех экспертиз

• г. Уфа

Являюсь ответчиком по иску о возмещении ущерба в ДТП.

Независимая оценка истца оценила ущерб в 160 т.р. от страховой компании истец получил 120 т.р. на разницу на меня подали в суд. По моему ходатайству суд назначил повторную экспертизу, в результате которой сумма восстановительного ремонта составила 115 т.р., истец обратился с ходатайством на еще одну экспертизу.

Возникает вопрос - какое решение примет суд имея на руках три экспертизы?

Ответы на вопрос (2):

Для назначения повторной или дополнительной экспертизы основания требуются. но если она будет назначена, давать оценку доказательствам - дело суда. Одну из судебных экспертиз суд возьмет за основу.

Первоначально иск пришел в судебный участок №1 (например), судья приняла моё ходатайство и назначила экспертизу, на втором слушании (экспертиза сделана сумма озвучена) выяснятся что по моей прописке должен быть участок №2 и судья отправляет дело по "подсудности". Проходит месяц (повесток, звонков, информации на сайте - не было) судья участка №2 звонит мне по телефону и заявляет, дело в данный момент рассматривается истец обратился с ходатайством о повторной экспертизе которое будет удовлетворено, так же было сказано что дело из-за моего отсутствия переносится на "завтра" в 10-30, необходимо приехать ознакомится с делом и дать (подтвердить) список компаний по повторной экспертизе.

Какие должны быть основания для назначения повторной экспертизы?