Как уговорить брата приватизировать квартиру, в которой я не проживаю?

• г. Москва

Вот уже 10 месяцев пытаюсь уговорить брата приватизировать квартиру,

но он отвечает мне что постоянно чем-то занят и ему некогда,

как мне быть в этой ситуации?

(А ситуация такова, что я сам лично в квартире не проживаю, а проживает в ней брат со своей девушкой, которая там не прописана. И платить ежемесячно за квартиру мне нет смысла. Так как денег у него нету на выкуп доли. Он просто тянет с приватизацией)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Иван! Приватизировать квартиру, тем самым получив ее в собственность, выгодно любому гражданину. Если у Вашего брата нет времени заниматься этим вопросом, он может предоставить Вам нотариальную доверенность на совершение действий, направленный на приватизацию квартиры. В этом случае, Вы сможете самостоятельно приватизировать квартиру. Попробуйте предложить брату этот вариант. С момента получения права собственности на квартиру, Вы будете иметь возможность разъехаться с братом. Согласитесь, что иметь в собственности квартиру,или ее часть, не проживать в ней, а лишь оплачивать коммунальные платежи-непозволительная роскошь. Ситуация требует серьезного подхода, и детального обсуждения. За более подробной информацией обращайтесь по телефону 5045423, я отвечу на все Ваши вопросы.

С Уважением, Головешкина Елена Александровна.