Город сносит аварийный дом с двумя собственниками, одна из них не согласна на предложенную квартиру

• г. Рязань

Город сносит частный дом признанный аварийным. У дома 2 собственника по 1/2. Один собственник многодетная мать, второй собственник ее сестра, там никто не прописан. Город предлогает однокомнатную квартиру, одна сестра согласна, вторая (многодетная мать) нет. Какие варианты развития событий могут быть? Сестра которая согласна по суду потеряет квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 89 Жилищного кодекса РФ при сносе аварийного дома жилье предоставляется равнозначное ранее занимаемому, т.е. той же площади. Улучшение жилищных условий при сносе аварийного жилья законом не предусмотрено.