В течении какого срока мое преприятие должно оплачивать мне больничный лист?

• г. Санкт-Петербург

Во время болезни я написала заявление на увольнение. В течении какого срока мое преприятие должно оплачивать мне больничный лист? В поликлинике мне не выдали на руки больничный пока он не будет закрыт. Как мне доказать работадателю, что я действительно нахожусь на больничном?

Ответы на вопрос (1):

ДО ЧИСЛА УВОЛЬНЕНИЯ, КОТОРОЕ ВЫ ПОСТАВИЛИ В СВОЕМ ЗАЯВЛЕНИИ. БОЛЬНИЧНЫЙ ОПЛАЧИВАЕТСЯ РАБОТНИКАМ, А С ЧИСЛА УКАЗАННОГО ВАМИ ТРУДОВЫЕ ОТНОШЕНИЯ ПРЕКРАТЯТЬСЯ.

Во время болезни я написала заявление на увольнение.

ВООБЩЕ-ТО СТРАННО. ЗАЧЕМ ПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ ВО ВРЕМЯ БОЛЕЗНИ??

В поликлинике мне не выдали на руки больничный пока он не будет закрыт. Как мне доказать работадателю, что я действительно нахожусь на больничном?

БОЛЬНИЧНЫЙ ВЫДАЕТСЯ НА РУКИ ЕСЛИ ВЫ НА АМБУЛАТОРОНОМ ЛЕЧЕНИИ. ЕСЛИ СТАЦИОНАР, ТО НАХОДИТСЯ В ИСТОРИИ БОЛЕЗНИ, ДО ОКОНЧАНИЯ ЛЕЧЕНИЯ. СПРАВКУ ДАСТ ЛЮБОЙ ВРАЧ СТАЦИОНАРА ИЛИ ГЛАВНЫЙ ВРАЧ БОЛЬНИЦЫ. В ЧЕМ ПРОБЛЕМА?? СПРАВКА - И ЕСТЬ ТО САМОЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВО.