Как будет распределяться наследство, если один из наследников отказывается вступать или идти к нотариусу?

• г. Тюмень

Хотим вступить в наследство. Умер отец. Наследники жена и трое детей. Один из детей не хочет идти к нотариусу, чтобы вступить в наследство или отказаться.. как в таком случае по закону будет распределяться наследство, если остальные вступают, а он не является к нотариусу. Сможет ли он претендовать на свою долю в дальнейшем? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Распределяться будет на тех кто сходил к нотариусу.