Сохраняются ли алименты и права наследования после лишения родительских прав и усыновления ребенка?

• г. Электросталь

В случае после лишения родительских прав, сохраняются ли алименты и права наследования? Думаю, да. А если усыновление новым отцом произойдет. У реб. в адрес родителя, лишенного род. прав что останется, только право на наследство или на наследство и алименты?

Ответы на вопрос (3):

После лишения родительских прав - обязанность платить алименты сохранятся

После усыновления алименты не взыскиваются. ст.120 СК РФ.

Не полный ответ.