Законность заключения срочного трудового договора без причин с работником на вакантную должность в ООО с 8 сотрудниками

• г. Уфа

Законно ли заключение срочного трудового договора с работником, пришедшим на вакантную должность, без причин (ст. 59 тк рф)? У нас ООО, коллектив из 8 человек, я кадровик.

Ответы на вопрос (2):

Законно ли заключение срочного трудового договора с работником, пришедшим на вакантную должность без причин (ст. 59 тк рф)? У нас ООО, коллектив из 8 человек, я кадровик.

---если это вакантное и постоянное место. не имеют права.работник сможет оспорить такой трудовой договор.

Значит я права и мы не имеем права заключать с работниками срочные договора..

Спасибо!!