Как получить гражданство, если выписка затянулась и мне отказываются делать документы?

• г. Ангарск

Я гражданин Казахстана, получил год назад РВП. Мне сказали, что б я ехал обратно и выписывался. Съездил, выписался, но выписку делали очень долго, так как сказали, что был устный приказ любым способом приостанавливать документы, в связи с очень большим количеством выезжающих в РФ. В данный момент я приехал получать гражданство, мне сказали, что я якобы уже просрочил по времени. Подскажите пожалуйста, что мне дальше делать? Так как мне отказываются делать гражданство.

Ответы на вопрос (1):

Видимо Вы слетели с миграционного учета и Вам все надо проходить заново (получать РВП)