Как прописать совершеннолетнего сына в квартире без свидетельства о государственной регистрации права собственности?

• г. Москва

Являясь единственным собственником квартиры в Москве, решил прописать туда совершеннолетнего сына. В паспортном столе потребовали свидетельство о государственной регистрации права собственности на квартиру. Квартиру покупал в 1999 году. Имею договор купли-продажи, а свидетельство не имею (как то не нужно было...). Паспортистка в окошке требует свидетельство и не реагирует на договор. Права ли она, или можно с ней поспорить? У меня есть основания для диспута? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нет конечно. Достаточно того что есть. Ваш вопрос подробно урегулирован Правилами регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечень должностных лиц, ответственных за регистрацию (утв. Постановлением Правительства РФ 17.07.1995 г. № 713), а также Административным регламентом предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации (утв. Приказом ФМС РФ от 11.09.2012 г. № 288)

Да, она права. Оформите гос. регистрацию права собственности на квартиру в УФРС.