Как переоформить купленный в 2008 году дом без согласия супруги, на которую он был оформлен?

• г. Новокузнецк

Скажите пожалуйста в 2008 году мы взяли кредит в банке купили дом и оформили его на нашего дядю, за пять лет расплатились и сейчас хотим его переоформить на себя, нужно нотариальное согласие его супруги, но они совместно не живут и официально не разведены, она своего согласия не дает! Возможно ли провести сделку без ее согласия?

Ответы на вопрос (1):

Нет, нельзя. Требуется ее согласие.